Diary of an IT Guy

Heart passion to keep the brain moving>>>

Posts Tagged ‘jakarta

Hujan Badai Jakarta 2013-02-06

leave a comment »

Meskipun BMKG sesumbar telah memindahkan hujan ke area pesisir selatan namun “kuasa Tuhan” untuk menurunkan hujan lebat di Jakarta tetap tak terbendung tangan manusia.

Semoga hujan ini mendatangkan rahmat bukan musibah. Ammien

Advertisements

Written by isal

6 February 2013 at 16:04

Posted in Indonesiana

Tagged with , , , , , ,

2013-01-23: Badai Menggelayuti Jakarta.

leave a comment »

Semoga hujan ini mendatangkan berkah bukan musibah.

Written by isal

23 January 2013 at 13:43

Posted in Indonesiana

Tagged with , , , ,

Banjir Jakarta 2013: Intropeksi Untuk Jokohok dan Rakyatnya

leave a comment »

Untuk Jokowi: Anda memang rendah hati tapi menghamburkan uang milyaran untuk acara hura-hura malam tahun baru untuk Jakarta Night Festival adalah sebuah kemubaziran. Anda seperti memfasilitas rakyat untuk hura-hura, ajojing, teler sampai pagi serta “one nigh stand”..

Untuk Ahok: Coba benerin cara bicara Anda karena style Anda itu mencerminkan seorang yang sombong dan bermulut besar!

 

“Ketika Madinah terguncang gempa, Khalifah Umar bin Khattab mengetukkan tongkatnya ke bumi dan berkata, “Wahai bumi adakah aku berbuat tidak adil?” lalu berkata lantang, “Wahai penduduk Madinah, adakah kalian berbuat maksiat? Tinggalkan perbuatan itu, atau aku akan meninggalkan kalian!” (Ibn Hajar, Fath al-Bari, IX/244)

Written by isal

18 January 2013 at 16:32

Jakarta Tergenang 17-01-2013

leave a comment »

Jadi pemimpin itu harus rendah hati.. Karena kalau sudah dikasih banjir baru ingat betapa kecilnya kita..

Written by isal

17 January 2013 at 08:26

Pindahkan gedung DPR ke luar Jakarta!

leave a comment »

Akibat penutupan tol dalam kota oleh pendemo aliansi perangkat desa seluruh indonesia. Kasihan banyak pegawai kantoran yg jalan kaki karena angkutan umum tmsk ojeg lumpuh total akibat penutupan jalan di mana-mana. Juga orang-orang yg mau ke bandara tak terbayang ketinggalan pesawat.

Doh.. Kapan ini negara mau maju-maju dipimpin oleh presiden yg sdh tdk punya integritas..

Written by isal

14 December 2012 at 09:24

Jakarta yang semakin tambah macet

leave a comment »

Lokasi: fly over asia afrika senayan
Setahun yang lalu lewat jalanan ini lancar. Tapi tahun ini jadi makin parah banget.

Karena macet banget, tarif ojeg naek 5000 dr 15 ribu jadi 20 ribu.

Written by isal

11 December 2012 at 08:30

Posted in Indonesiana

Tagged with , , , , , ,

Daftar Nomor Telepon Rumah Sakit DKI Jakarta

leave a comment »

RS Cipto Mangunkusumo 391-8301
RSPAD Gatot Subroto 344-1008
RS MMC Kuningan 520-3435
RS Harapan Kita Slipi 568-2424
RS Pertamina Pusat 720-0290
RS Medistra 521-0200
RS Penyakit Infeksi Sulianti Saroso 640-1412
RS Fatmawati 750-1524
RS PondoK Indah 750-2322
RS Puri Cinere 754-5488
RS Husada Mangga Besar 626-0108
RS Pelni Petamburan 548-0608
RS Sumber Waras Grogol 568-2011

RS Graha Medika Kb Jeruk 5369-5666
RS Jiwa Jakarta Grogol 568-2842
RS Dharma Jaya Mangga Besar 639-3627
RS Tresna Pangestuti 548-1625
RS PGI Cikini 314-9669
RS ST Carolus 390-4441
RS Islam Jakarta 424-4208
RSAL. Dr Mintohardjo 570-3081
RS Budi Kemuliaan 384-2828
RS YARSI 424-1859
RS Karantina 491-812
RS Ridwan Meuraksa 315-0535
RS Thamrin 390-4422

RS Jakarta 573-2241
RS Tebet 830-7540
RS Mata Aini 256-228
RS Harapan Kartini 789-1843
RS Persahabatan 4786-9335
RS UKI Cawang 809-2317
RS Polri Kramat Jati 809-0559
RS Mitra Keluarga Jatinegara 280-0666
RS Mitra Keluarga Kelapa Gading 458-52700
RS Mitra Keluarga Kemayoran 654-5555
RS AU Halim PK 472-3402
RS Pasar Rebo 840-0109
RS Atma Jaya Pluit 669-1909
RS Koja 4393-8478
RS Suka Mulya 430-1269
RS Medika Griya 645-9877
RS Satyanegara (Sunter Agung) 687-813

RS Bersalin Asih 270-0610
RS Bersalin YPK Menteng 390-9725
RS Bunda Menteng 319-22005
RS Haji Jakarta 800-0694
RS Gading Pluit 452-0201
RS Dharma Nugraha 470-7433
RS Harum 861-7212
RS Eva Sari Rawamangun 420-2851
RS Hermina Jatinegara 819-1223
RS Hermina Podomoro 640-4910
RS Hermina Daan Mogot 540-8989
RS Internasional Bintaro 745-5500

RS Dharmais 568-1570
RS Kartika Pulo Mas 470-3333
RS Kebayoran 739-3330
RSKO Fatmawati 769-5461
RS Manuela Mangga Besar 628-3117
RS Marinir Cilandak KKO 780-5415
RS Medika Permata Hijau 534-7411
RS Mediros Pulo Gadung 472-1336
RS Medistra 521-0200
RS Omni Medical Center Pulo Mas 472-2719
RS Pantai Indah Kapuk 588-0911
RS Pertamina Jaya Achmad Yani 421-1911
RS Pluit 668-4686
RS Tarakan 350-3150
RS Cengkareng 5437-2874

%d bloggers like this: